«Икона не должна быть закрытым окном с росписью, икона должна быть прозрачна, как очищенное стекло, через которое можно видеть бесконечные дали»

— Антоний, митрополит Сурожский
Загружается...
Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая запись

Студенты Духовной Академии посетили Царское Село.

25.09.2017

Человека, который приезжает в Санкт-Петербург не могут не восхищать памятники, архитектурные ансамбли, музеи и театры, которые в изобилии встречаются на улицах города. Но выезжая из Петербурга, можно посетить не менее интересные, а порой и более живописные места, насыщенные богатой историей. Среди них Пушкин, Гатчина, Петергоф и, конечно же, Царское село.

Студенты Духовной Академии посетили Царское Село

24 сентября 2017 года студенты бакалавриата, магистратуры и Факультета церковных искусств посетили Царское село. В роли экскурсовода выступил студент II курса магистратуры церковно-исторического отделения Алексей Еврокатов.

Студенты Духовной Академии посетили Царское Село

Сначала ребята посетили Екатерининский парк, который является частью ансамбля Екатерининского дворца. Дойдя до Царскосельского лицея, группа посетила храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». Много лет назад именно в этом храме хранилась чтимая икона «Знамение» Царскосельская перед которой раньше молились члены царской фамилии и лицеисты, а теперь молятся студенты Санкт-Петербургской Духовной Академии. Зайдя в храм, студенты пропели тропарь, кондак и величание чтимой иконе.

Студенты Духовной Академии посетили Царское Село

Последней остановкой экскурсии стал Александровский парк. Поскольку Александровский дворец в настоящее время находится на реконструкции, студентам удалось ознакомиться с ним и его историей лишь снаружи, что, впрочем, нисколько не испортило впечатления от всей поездки.

Пресс-служба СПбДА

  • Опубликовано: 7 лет тому назад 25.09.2017
  • Рубрика: Новости