«Художественный образ в картине постоянно изменяется с изменением человеческой культуры; он всегда свободен, не сдерживается никакими рамками и канонами, в нем действует всегда колеблющаяся неустойчивость душевного настроения. Картиной мы любуемся и наслаждаемся или отвергаем и критикуем. Иконе мы поклоняемся и служим, в ней господствует устойчивость духовного устроения, а не случайность настроения».

— Монахиня Иулиания.
Загружается...
Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая запись

Вступительные экзамены

04.07.2018

4 июля 2018 года начались вступительные экзамены на Иконописном отделение  Духовной Академии.

Перед началом экзаменов в академическом храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова священник Глеб Санюк и протодиакон Кирилл Журавлев совершили молебен.

В первый день вступительных испытаний состоялся практический экзамен, на котором абитуриенты выполняли в течение четырех часов копию фрагмента иконы.

После обеда абитуриенты прошли собеседование с ректором Духовной Академии архиепископом Петергофским Амвросием. Здесь они также  должны были продемонстрировать знание молитв и чтение Псалтири на церковно-славянском языке.

Впереди у поступающих еще теоретический экзамен и собеседование с духовником Академии протоиереем Вячеславом Хариновым. Завершающим этапом станет написание сочинения на одну из предложенных тем. Результаты будут объявлены 7 июля и опубликованы на сайте Духовной Академии : http://spbda.ru

Желаем всем помощи Божией!

  • Опубликовано: 6 лет тому назад 04.07.2018
  • Рубрика: Новости