«Икона — это подобие, изображение, которое никогда не может быть совершенным, потому что изображение никогда не может совпадать с полнотой реальности, но достаточно реально, чтобы ударить нас в душу»

— Антоний, митрополит Сурожский
Загружается...
Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая запись

С началом нового учебного года!

04.09.2019

Вот и пролетели светлые и солнечные дни лета, и впереди – новый учебный год, новые богослужения и занятия. 1 сентября 2019 г. академическое духовенство и студенты по традиции встретили в храме св. Иоанна Богослова за общим богослужением. Первую Божественную литургию нового учебного года возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Ему сослужили представители Сербской Православной Церкви: епископ Ново-Садский и Бачский Ириней, епископ Моравичский Антоний и епископ Мохачский Исихий, а также епископ Кронштадтский Назарий и ректор Духовной школы — епископ Силуан с преподавателями, студентами и выпускниками учебного заведения.

По окончании Литургии в актовом зале Духовной Академии состоялось торжественное собрание, посвященное началу нового учебного года. После приветственного слова владыка Силуан вручил диплом Почётного доктора Академии епископу Ново-Садскому и Бачскому Иринею (Буловичу), члену Синода Сербской Церкви, профессору Белградского богословского факультета. Владыка ректор вручил также грамоты преподавателям и сотрудникам Духовной Академии, которые в нынешнем учебном году отмечают памятные даты со дня начала преподавательской и трудовой деятельности.

В завершение торжественного акта ректор Академии поздравил первокурсников и вручил им Священное Писание.

Желаем всем начальствующим, учащим и учащимся Божией помощи во всех трудах!

  • Опубликовано: 5 лет тому назад 04.09.2019
  • Рубрика: Новости