«Икона — это подобие, изображение, которое никогда не может быть совершенным, потому что изображение никогда не может совпадать с полнотой реальности, но достаточно реально, чтобы ударить нас в душу»

— Антоний, митрополит Сурожский
Загружается...
Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая запись

ИЗМЕНЕНИЕ ПРОГРАММЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ В 2021 ГОДУ

24.05.2021

С 2021 года внесены дополнительные профессиональные испытания по профилю «РИСУНОК» и «ЖИВОПИСЬ».

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ: 17 июня – 2 июля 2021 г.
ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ: 5 июля 7 июля 2021г.

Размещение списка поступивших: 10 июля 2021г.

Просим поступающих на Иконописное отделение зайти на сайт Духовной Академии, в раздел Абитуриенту https://abit.spbda.ru/ и ознакомиться с появившейся информацией о подаче документов.
Для приёмной кампании разработан специальный модуль, позволяющий более организованно собирать информацию о поступающих. Подача документов будет осуществляться через Личный кабинет абитуриента.
Просим Вас отправить документы через этот модуль.

Вступительные испытания для поступающих
на базе СРЕДНЕГО ОБЩЕГО, а также
СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ:

  • Русский язык (Сочинение-экспромт на библейскую или церковно-историческую тему) – письменный экзамен
  • Собеседование (включая знание основных молитв и проверку чтения на церковнославянском языке)– устный экзамен
  • Профессиональное испытание («Библейская история Ветхого и Нового Завета, Катехизис, Церковный Устав и Церковное искусство») – устный экзамен
  • Специальный экзамен по профилю «ИКОНОПИСАНИЕ», который состоит в следующем: нарисовать и выполнить в цвете на бумаге (30 х 20 см) образец или фрагмент иконы. Материал – акварель с белилами, гуашь или темпера (по выбору). Время выполнения – 4,5 часа (в один день). К экзаменационной работе предъявляются следующие требования: грамотное расположение изображения на листе бумаги, передача характера изображения, движения, пропорций, соблюдение соответствующих образцу цветовых и светотоновых отношений.
  •  Профессиональное испытание «РИСУНОК»практический экзамен, который состоит в следующем задании: нарисовать и выполнить в цвете натюрморт. Материал – карандаш, серый соус (по выбору), бумага размером 50 × 40 см. Время выполнения – 2-3 часа. К экзаменационной работе предъявляются следующие требования: грамотное расположение изображения на листе бумаги, передача характера изображения, движения, пропорций, соблюдение цветовых и тональных отношений.
  • Профессиональное испытание «ЖИВОПИСЬ» – практический экзамен, который состоит в следующем задании: нарисовать и выполнить в цвете натюрморт. Материал – акварель, бумага размером 50 × 40 см. Время выполнения – 2-3 часа. К экзаменационной работе предъявляются следующие требования: грамотное расположение изображения на листе бумаги, передача характера изображения, движения, пропорций, соблюдение цветовых и тональных отношений.

Всеми необходимыми материалами для выполнения данного задания абитуриенты обеспечивают себя самостоятельно.

Приемная комиссия СПбДА (Факультет церковных искусств):

 191167 РФ, г. Санкт-Петербург, набережная Обводного Канала, дом 17

  +7 (931) 359-28-60

 abitur.iconos@spbda.ru
icons@spbda.ru

График работы Приемной комиссии:
Пн-Пт с 9:00 до 17:00
Сб-Вс – выходные дни.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ В РАЗДЕЛЕ АБИТУРИЕНТУ: https://icon.spbda.ru/abitur/pravila-priyoma/

  • Опубликовано: 3 года тому назад 24.05.2021
  • Рубрика: Новости