«Иконописание далеко не безлично, потому что следование традиции никогда не связывает творческих сил иконописца, индивидуальность которого проявляется как в композиции, так и в цвете, и в линии; Но личное здесь проводится гораздо тоньше чем в других искусствах.»

— Л. А. Успенский
Загружается...
Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая запись

Копийная практика началась у студентов 2 курса

27.04.2026

22 апреля группа из 11 учащихся Санкт-Петербургской духовной академии приступила к копийной практике в Новгородском музее-заповеднике. В течение двух недель им предстоит работать с образцами из экспозиции «Русская икона XI-XIX веков».

По благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва группа разместилась в Свято-Юрьевом мужском монастыре.

Пожелаем им благополучно и результативно завершить практику.

Справка: практика в Великом Новгороде организована в рамках проекта Учебного комитета Русской Православной Церкви по организации копийной практики среди студентов и преподавателей иконописных школ Русской Православной Церкви.

  • Опубликовано: 6 месяцев тому назад 27.04.2026
  • Рубрика: Новости