«Творчество вне живого предания невозможно, а у нас живая традиция церковного искусства пресеклась. Большинство древних икон раскрыты лишь сравнительно недавно. И поэтому нам сейчас приходится проходить тот же путь, который прошли древнерусские иконописцы после принятия Русью Христианства. Для них тогда образцами служили византийские иконы, для нас сейчас — все древнерусское наследие.»

— Архимандрит Зинон
Загружается...
Вы здесь:  Главная  >  Общие сведения  >  Педагогический состав  >  Ремизова Мария Андреевна

Ремизова Мария Андреевна

Ремизова Мария Андреевна родилась 25.04.1996 года в   г. Тихвин Ленинградской области.

В 2018 году окончила Иконописное отделение Санкт-Петербургской Духовной Академии с присвоением квалификации «Иконописец».

Получает педагогическое образование в  Бокситогорском институте (филиале) ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина».

В настоящее время участвует в выставках, пишет иконы в частные коллекции, храмы, иконостасы и расписывает храмы в составе команды «Артруст».