«Приступающим к изучению техники иконописного дела прежде знакомства с рисунком, материалами и способами их применения необходимо понять священный характер этого искусства, его высочайшее назначение и теснейшую связь с жизнью Церкви. Иконопись — это не просто искусство, это искусство церковное.
Икона — это книга о вере. Языком линий и красок она рассказывает догматическое, нравственное и литургическое учение Церкви. И чем чище и выше жизнь христианина, тем доступнее его душе язык иконы.»

— Монахиня Иулиания (Соколова)
Загружается...
Вы здесь:  Главная  >  Общие сведения  >  Педагогический состав  >  Ремизова Мария Андреевна

Ремизова Мария Андреевна

Ремизова Мария Андреевна родилась 25.04.1996 года в   г. Тихвин Ленинградской области.

В 2018 году окончила Иконописное отделение Санкт-Петербургской Духовной Академии с присвоением квалификации «Иконописец».

Получает педагогическое образование в  Бокситогорском институте (филиале) ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина».

В настоящее время участвует в выставках, пишет иконы в частные коллекции, храмы, иконостасы и расписывает храмы в составе команды «Артруст».