«Тот образ, который пишется с благоговением, впитывает от благоговейного иконописца Благодать Божию и передаёт людям вечное утешение. Иконописец «перерисовывает», переводит себя на ту икону, которую он пишет, поэтому его душевное состояние имеет большое значение. «…»Иконы проповедуют и проповедуют веками. И когда кто-то, например, человек, которому больно, бросает взгляд на икону Христа или Божией Матери, то получает утешение»

— прп. Паисий Святогорец
Загружается...
Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая запись

Поздравляем заведующего иконописным отделением архимандрита АЛЕКСАНДРА (ФЕДОРОВА) с днем тезоименитства!

06.12.2017

Дорогой отец Александр!
Сердечно поздравляем Вас с днём памяти Вашего небесного покровителя! Всякие слова оказываются малы, чтобы передать благодарность за Вашу отеческую заботу, доброе сердце и самоотверженное служение! Молитвенно желаем Вам, чтобы Господь всегда помогал и укреплял Вас!
Многая и благая лета!
7 декабря в день памяти святой великомученицы Екатерины студенты и преподаватели Иконописного отделения молились в домовом храме Академии Художеств, настоятелем которого является отец Александр.
  • Опубликовано: 8 лет тому назад 06.12.2017
  • Рубрика: Новости