«Слову теперь мало кто доверяет, и безгласная проповедь может принести больше плодов. Образ жизни священнослужителя, каждого христианина, иконы, церковное пение, архитектура храма должны нести на себе печать Небесной Красоты»

— Архимандрит Зинон
Загружается...
Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая запись

С Днём Ангела!

08.12.2018

6 декабря мы совершаем память  благоверного князя Александра Невского. Этот святой – не только покровитель Санкт-Петербурга, но и очень дорогого для нас человека – архимандрита Александра (Фёдорова). В этот день преподаватели, сотрудники и студенты Иконописного отделения поздравили отца Александра  с Днем Ангела:

«Дорогой отец Александр! Вы являетесь для нас не только преподавателем, но и духовным наставником, подаете нам добрый пример христианского смирения и терпения, создаете теплую атмосферу в нашей иконописной семье. Желаем Вам духовных и телесных сил, творческого вдохновения, Божией помощи в Ваших трудах и многая лета!»

Архимандрит Александр (Фёдоров) является заведующим Иконописным отделением Санкт-Петербургской  Духовной Академии (с 1989 г. – заведующий Иконописным классом, с 1997 – Иконописной школой при СПбПДА, впоследствии – отделением СПбПДА).

  • Опубликовано: 5 лет тому назад 08.12.2018
  • Рубрика: Новости