«Тот образ, который пишется с благоговением, впитывает от благоговейного иконописца Благодать Божию и передаёт людям вечное утешение. Иконописец «перерисовывает», переводит себя на ту икону, которую он пишет, поэтому его душевное состояние имеет большое значение. «…»Иконы проповедуют и проповедуют веками. И когда кто-то, например, человек, которому больно, бросает взгляд на икону Христа или Божией Матери, то получает утешение»

— прп. Паисий Святогорец
Загружается...
Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая запись

Экскурсия в АРТРУСТ

11.06.2022

9 июня 2022г. студенты Иконописного отделения побывали на экскурсии в компании АРТРУСТ . За чаепитием состоялась интересная беседа с генеральным директором компании, Денисом Владимировичем Наумовым . Разговор шёл о будущем церковного искусства, о том, что ждёт выпускников в реальной жизни, о рынке труда и о нюансах работы с заказчиками. Будущие иконописцы были очень заинтересованы данной темой, задавали различные вопросы.
После лекции студентам удалось пообщаться с иконописцами компании АРТРУСТ, выпускниками Иконописного отделения, которые делились опытом и рассказывали о ходе работы текущих заказов. Особенно ребят впечатлила сплоченность и самоотверженность команды, которая дружно работает для достижения общей цели.
Студенты Иконописного отделения выражают благодарность компании АРТРУСТ за проведенное мероприятие!

  • Опубликовано: 2 года тому назад 11.06.2022
  • Рубрика: Новости