«Самые высокие примеры завершённости содержатся в иконописи. В основе этого искусства лежит ясность, определенность задач и их исполнения. В самой традиционной технике, в наложении санкиря, охрения, вплоть до покрытия готовой иконы олифой существует обоснованная последовательность, ведущая к полной завершенности. В иконописном образе святости не может быть никакой неопределенности или недоговоренности.»

— Н.Н. Третьяков.
Загружается...
Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая запись

День открытых дверей прошёл в Академии на Неве

12.03.2024

11 марта в Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся ежегодный День открытых дверей.
Юноши и девушки, планирующие обучаться иконописи, встретились с заведующим Иконописным отделением А. В. Стальновым. Александр Васильевич рассказал абитуриентам о программе подготовки будущих иконописцев, особенностях преподавания, а также показал работы студентов.
Затем была проведена экскурсия по зданию иконописной школы.
Студентка 4 курса Иконописного отделения Розанова Екатерина показала гостям художественные мастерские и процесс написания икон. Во время экскурсии Екатерина ответила на вопросы абитуриентов и их родителей.
Мы надеемся, что посетившие нас молодые люди станут членами Иконописной семьи и будут трудиться на благо Православной Церкви!

  • Опубликовано: 2 года тому назад 12.03.2024
  • Рубрика: Новости