Вхожу в общую врачебницу душ — церковь, терзаемый заботами, как терниями. Цвет живописи влечет меня к созерцанию и, как луг услаждая зрение, незаметно вливает в душу славу Божию

— Преподобный Иоанн Дамаскин
Загружается...
Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая запись

Паломничество к святыням Санкт-Петербурга

05.09.2016

3 сентября студенты 1 курса совершили паломническую поездку по святыням Санкт-Петербурга.  Своими впечатлениями делятся Присяжнюк Ксения и Васильева Анисия.

«Сегодня благодаря руководству Духовной Академии регентское и иконописное отделения в сопровождении отца ИоаннаАнны Петровны Сологуб и Виктора Павловича Хавроничева, совершили паломническую поездку по святым местам Санкт- Петербурга. В нее были включены такие места, как: Казанский кафедральный собор, Свято-Иоанновский ставропигиальный женский монастырь, храм во имя Смоленской иконы Божией Матери и часовня блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище.

Увлекательные рассказы Виктора Павловича обогатили нас новыми знаниями о культуре и истории города на Неве. В каждом посещенном месте нас ждал радушный и теплый прием, интересный рассказ. Но главное в этой поездке были  соприкосновение с духовными ценностями и молитва, обращенная к святым покровителям Северной столицы.

Мы от всей души благодарим владыку Ректора за предоставленную возможность посетить великие Святыни Санкт- Петербурга. Отдельную благодарность выражаем: Анне Петровне — за организацию и сопровождение, отцу Иоанну — за совместную молитву, Виктора Павловича — за прекрасную экскурсию, а также благодарим водителя и его дочку Лерочку.»

 

  • Опубликовано: 8 лет тому назад 05.09.2016
  • Рубрика: Новости