«Тот образ, который пишется с благоговением, впитывает от благоговейного иконописца Благодать Божию и передаёт людям вечное утешение. Иконописец «перерисовывает», переводит себя на ту икону, которую он пишет, поэтому его душевное состояние имеет большое значение. «…»Иконы проповедуют и проповедуют веками. И когда кто-то, например, человек, которому больно, бросает взгляд на икону Христа или Божией Матери, то получает утешение»

— прп. Паисий Святогорец
Загружается...
Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая запись

Поздравление Владыки ректора

23.10.2014

Дорогой Владыка!

Сегодня, 23 октября, Церковь совершает память прп. Амвросия, одного из великих старцев Оптинских. В этот день хотелось бы сказать слова поздравления нашему Владыке ректору:
 
«Дорогой Владыка! От всей души поздравляем Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя — преподобного Амвросия. Благодарим за архипастырское попечение о нас и желаем помощи Божией на всем Вашем жизненном пути, а особенно в нелегких трудах воспитания служителей Церкви. Пусть жизнь и служение прп. Амвросия, настоящего воина Христова, будут Вашим маяком на пути ко Господу. Многая и благая лета!»

  • Опубликовано: 11 лет тому назад 23.10.2014
  • Рубрика: Новости